Меню

Дизайн офиса: фото

В офисе компании обычно располагается кабинет директора, бухгалтерия, мелкие бытовые помещения и кабинеты сотрудников. Важно, чтобы каждый сотрудник имел удобный доступ в эти места, но не доставлял никаких неудобств другим: грамотная компоновка сэкономит рабочее пространство и добавит уюта.

dizajn-ofisa-1

Обустройство дизайна офиса, как собственно и любого другого помещения, необходимо начинать с разработки дизайн-проекта. Ни для кого не секрет, что в проектировании офиса не бывает мелочей: здесь нужно учитывать все нюансы, вплоть до месторасположения сетевых коммуникаций и электропроводки. Одной из важных составляющих является схема расположения осветительных приборов. И это не удивительно, так как правильное освещение выступает залогом эффективной работы каждого из сотрудников. Оно формирует рабочую обстановку.

dizajn-ofisa-2

Дизайн офиса: фото, планировки

Оформление интерьера современного офиса может проходить двумя путями:

  • открытая концепция;

K0O_qsMrv1YVBF5pIScCzbW8lQeccIc1

  • закрытая концепция.

interer_ofisa_40

К последнему виду стоит отнести офисы, с которыми Вы знакомы еще с советских времен: множество дверей с таблицами, длинные коридоры, каждый сотрудник работает за закрытой дверью. Это оформление подразумевает офисы линейно-функциональной структуры компании.

Tl1Qo6m7H8w

Открытая концепция обустройства представляет сосредоточение сотрудников в одном пространстве без таких ограничений, как двери и стены. Такое помещение называется опен-спейс или «студия». Она позволяет людям больше контактировать друг с другом.

Смешанный тип, который пользовался высокой популярность в течение нескольких десятилетий, сегодня не такой актуальный и известный под названием кубикл. Он представляет собой открытое пространство, которое разделяет на ячейки-рабочие места посредством тонких перегородок в человеческий рост.

interer_ofisa_38

Дизайн офиса: фото, обустройство освещения

Как было сказано выше, освещение при разработке дизайна офисного помещения отыгрывает одну из основных ролей. Все рабочие места кабинета, если это студия, должны оформляться в едином стиле. Точно такая же ситуация и с освещением. Прежде всего, необходимо четко рассчитать число сотрудников, которые одновременно будут находиться в помещении.

Благодаря правильному задействованию цвета и света создаются стильные решения интерьера. Рекомендуем внимательно посмотреть, как обыгрываются разные зоны в помещении на фото, которых сегодня очень много, и становится понятно, что один и тот же интерьер с разным световым решением приобретает разные звучания.

interer_ofisa_58

В том случае если офис оформлен в теплой цветовой гамме, то наличие в нем холодного освещения является серьезной ошибкой. Применение того или иного вида освещения зависит от вида деятельности компании. Например, для заводского офиса оптимальным решением будет голубоватое освещение вместе с холодным оттенком стен. Это выработает дисциплину и подчеркнет строгость обстановки. За счет использования теплых тонов в интерьере и освещении достигается творческая атмосфера.

nwpWJ_Fe0JNfWSzlarXlWQPpcEKjf4le

Точечные светильники визуально поднимут потолки и сделают помещение шире. Массивные световые конструкции, даже современные, этого сделать не в силах.

9_15

Внимание! Интерьер маленького офиса создается при помощи теплого освещения и светлых оттенков стен, так можно создать эффект свободного пространства.

Мебель – важная составляющая в интерьере офиса.

Офисное пространство не рекомендуется загромождать большим количеством шкафов и стеллажей, такое оформление не лучшим образом сказывается на рабочей атмосфере. В этом случае стоит вспомнить фотографии архивных помещений – вот где это более уместно. Дизайн мебели напрямую зависит от стиля офиса, а вариантов их расстановки огромное количество. Наиболее известным и часто использующимся является линейный вариант. Прекрасный вариант расстановки – угловой. Вместе с тем с помощью мебели выполняется зонирование, которое позволяет отделить сотрудников, чтобы они не мешали работе других.

kz_03

Цвет мебели в офисе выбирают согласно общему цветовому решению интерьера. Сегодня популярный серый, вишневый и натуральные цвета древесины, хотя еще не так давно высокой популярностью пользовался черный.

040_Black_Diamond

В настоящее время производители предлагают большой ассортимент, среди которого Вы сможете выбрать то, что хорошо впишется в любой стиль. Мебель для офиса создается простой, но в тоже время функциональный.

0150841d45

Кабинет директора

Кабинет руководителя сочетает в себе функции рабочего места руководителя, а также помещение, где организовываются переговоры. Но здесь придется пожертвовать своими вкусами и сделать оформление кабинета с учетом общего стиля компании. Не стоит украшать кабинеты личными вещами: большим количеством фото друзей и семьи, вполне достаточно одной, которая будет стоять на письменном столе. Обилие охотничьих трофеев, картин, оружия и других элементов хобби директора делает его кабинет схожим на музей и никак не настраивает на рабочий лад.

1488357464_kabinet-rukovoditelya

Красивее всего будет выглядеть строгий дизайн с незначительными акцентами, которые указывают на принадлежность помещения. Помимо картин, на стенах лучше разместить награды и грамоты (если их много, используйте самые важные). Также мебель не должна напоминать о домашней обстановке, пусть это и не сильно удобно.

При необходимости можете поставить диван – однотонный кожаный, но не с пестрой расцветкой. Кроме рабочего стола, стоит предусмотреть стол для переговоров и совещаний, который бы умещал большое количество людей.

Кабинет сотрудников

Интерьер помещений сотрудников должен гармонично сочетаться с дизайном кабинета руководителя. Даже строгая обстановка должна создавать ощущение комфорта. Рабочие места необходимо сделать удобными как для клиентов, так и для сотрудника. Они ни в коем случае не должны быть захламлены.

Внимание! Достаточно иметь на столе телефон, компьютер, письменные принадлежности и ежедневник. Такой порядок наводит на мысль об эффективности работы.

img_5795

Стиль мебели также должен подходить к той, которой придерживается директор. Достаточно только некоторых базовых элементов. В подавляющем большинстве случаев приветствуются картины, но не в большом количестве. Они оказывают существенное влияние на всех, кто находится в помещении. Картины в спортивных тонах и морские пейзажи настроят на рабочий лад и придадут заряд сил, а вот натюрморты и изображения цветов принесут спокойствие, а значит лучше подойдут для комнаты отдыха.

dizajn-ofisa-rublеv_1

Если накануне праздников, к примеру, новогодних, начальник захотел украсить интерьер, то это нужно делать в меру, чтобы мишура и другие атрибуты не были слишком навязчивыми и не мешали работать. Не стоит украшать каждую стену новогодними аксессуарами, достаточно сделать несколько акцентов, чтобы добавить праздничную атмосферу. Идеи оформления можно взять из наших тематических фото, а многие компании вообще специально приглашают дизайнера для создания новогоднего настроения.

originalnyiy-ofis-dlya-tsifrovoy-kompanii-ot-arboit-limited.mHRv

Дизайн офиса: фото популярных стилей

Что касается распределения стилей, то здесь есть тенденция, которая отличается по территориальной принадлежности:

  • европейский – свободный и легкий интерьер, внутреннее пространство помещения делится на зоны с помощью прозрачных перегородок;

  • американский – офис-студия с передвигающимися стеллажами, которые имеют множество рабочих мест и отличаются большой площадью. Здесь используется каждый квадратный метр;

  • французский – шикарный богемный стиль с огромным количеством картин в дорогостоящих рамках, множество фигур и статуэток, яркая мебель;

monochrome_openspace_2

  • скандинавский – интерьер с небольшим количеством деталей в светлых тонах с мебелью, состоящих из натуральных материалов;

THE INTERN

  • английский – особое внимание и утонченность деталей, благородство в сочетании с открытым пространством;

english

  • русский – хранит все те же черты, которым запомнился кабинет любого занятого человека в советские времена.

1391710069

Интерьер офиса – это не просто красота, но и функциональность, а также рациональное использование пространства.

Дизайн современного офиса

Отделка современного офиса редко использует новые стили интерьера, такие как модерн, минимализм, хай-тек. Современный дизайн офисного помещения подразумевает использование новых материалов для потолков, стен и пола. Ведь помещение может быть выполнено в стиле постмодернизм, винтаж и даже поп-арт. Однако если говорить об отделке и стиле, то современный офис в большинстве случаев представлен европейским стилем, который подразумевает сочетание красоты, эргономичности и минимализма.

0_8c626_9a7f7895_orig

Современный офис, который подразумевает большое количество людей: клиенты, сотрудники, курьеры, разовые посетителей и т.д. – все должны чувствовать себя комфортно. Если пространства более достаточно, то важно предусмотреть две зоны отдыха:

  • Зона отдыха сотрудников. Больше всего для этой зоны подойдет помещение, скрытое от посторонних глаз. Как правило, там размещается кухня, шкафы для обуви и верхней одежды, персональные шкафчики для каждого сотрудника. В некоторых случаях здесь отводится место под компьютер.

  • Зона отдыха посетителей. Обычно здесь располагается кресло или небольшой диванчик. Небольшая тумба или стол для журналов и рекламной продукции, а также кофейный автомат или кулер с водой также будут уместны.

Zona_Otdixa_v_office_LO_View02

Настроение в офисе

Стиль и цвет офиса напрямую связан с деятельностью компанию, как уже отмечалось выше. Из этого не выйдет ничего хорошего, если в офисе строительной компании использовать дизайн офиса туристического агентства. Однако можно выделить общие черты: в каждом офисе должно быть то, что задерживает взгляд, к примеру, отделка стен (роспись, рельефные обои), отделка мебели (пластик, стекло, кожа), детали (утварь, скульптуры и т.д.).

Во сколько обойдется дизайн офисов?

Офис представляет собой сложное помещение в плане дизайна, поэтому стоимость на порядок больше, чем в жилых помещений. Используя офис менее 150 м2, креативный проект обойдется около 1200 рублей за м2, при меньшей площади – примерно 1500 рублей. На профессиональном дизайне не рекомендуем экономить, так как красивый офис – еще одна возможность оказаться лучше конкурентов.

img_5502

Если Вы интересуетесь дизайном офиса, то внимательно ознакомьтесь с нашими советами и большой коллекцией фото офисных помещений разных направлений и стилей. Мы постараемся угадать Ваши желания в выборе дизайна и стиля Вашего офиса, предоставив Вам правильные решения.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос