Меню

Дизайн мужского магазина одежды: фото

От дизайна мужского магазина одежды, фото которого будут представлены нами ниже, зависит многое: узнаваемость, создание продающей атмосферы желание посетителя вновь возвращаться за новыми покупками, работа «сарафанного радио» как способа эффективной рекламы и т.д.

11390-6620

При правильном подходе оформление магазина мужской одежды позволяет создать оригинальную оболочку, в которой людям будет максимально комфортно проводить время. Безусловно, дизайн должен отображать специфику целевой аудитории: дизайн вещей для мужчин и женщин будет сильно отличаться. Эффективность того или иного дизайнерского подхода проверяется легко – изменением покупательской активности.

Основное правило, которого стоит придерживаться при создании дизайна магазина одежды, – оформления интерьера ни в коем случае не должно доминировать над товарами. Другими словами, люди должны покупать вещи, а не приходить, чтобы просто полюбоваться оригинальными дизайнерскими воплощениями, словно пребывают в музее. Сейчас в моде – минимализм и простота, ориентированные на широкую публику. Ниже на фото мы представим некоторые решения, которые будут пригодны для реализации в магазине мужской и женской одежды.

1920x1080resize_interiorpublic11199_27_1454417598

Дизайн мужского магазина одежды: фото способов оформления

Домашний уют магазину может придать деревянная мебель. На наших фото представлено довольно распространенное решение: потолок и стены выполнены в светлых тонах, но в самом помещении присутствуют контрастные пятна из столов и полок, которые привлекают посетителей.

lMcAtYAuVAK_zCosRGB3kBzz4fctHgAO

Довольно распространенным дизайнерским приемом будет сочетание светлых оттенков с яркими пятнами. На наших фото дизайн магазина одежды определяется сочетанием оранжевого и белого цвета.

277776740

Далеко не последнюю роль в формировании целостности дизайна магазина мужской одежды отыгрывает освещение. При грамотном создании дизайн-проекта Вы можете добиться динамично изменяющейся обстановки – это окажется выгодно при регулярной смене коллекции одежды.

magazin-mujskoy-odejdy-adresa-11276-large

Целью претенциозного оформления магазина во многих случаях может быть отсекание нежелательной аудитории. Например, неэффективное использование торговых площадей говорит о высокой стоимости вещей.

Еще один пример при создании дизайна магазина – использование стойких тонов в интерьере. За счет синих панелей делаются акценты на продукции.

бизнес-на-открытии-магазина-мужской-одежды

Внимание! Расскажите целевой аудитории, как пользоваться товаром. К примеру, в магазине одежды стоит расставить манекены, которые одеты в комплекты одежды, подобранные со вкусом. Теперь покупателю не придется ломать голову, как можно подобрать одно к другому. Неплохо было бы предложить каталог с одеждой, где можно было бы посмотреть готовые решения в одежде и аксессуарах.

бизнес-идея-открытия-магазина-мужской-одежды

Горизонтальные контрастные линии в дизайне не всегда идут на пользу. Возможно, выйдет так, что красная линия по всему помещению будет неуместной.

DR-r-1-1

Часто в дизайне магазинов мужской одежды присутствуют такие штрихи, которые призваны зацепить слабую половину своим цветом и формой.

0SuwiR5cKBNUp6VxNvmdeuiZgeKlMb1I

Текстиль и ковры, являющиеся сенными составляющими интерьера, позволяют быстро изменять обстановку внутри магазина без существенных затрат. На наших фото Вы увидите много эффективных решений, которые могут применяться при создании дизайна магазина одежды для мужчин.

b6

Дизайн магазина должен поддерживать маркетинг торговой компании:

  • максимально демонстрировать Ваши преимущества;
  • скрывать недостатки;
  • сильно отделиться от конкурентов.

img_0591

Интерьер должен отвечать характеристикам целевого покупателя (возраст, пол, социальный статус, профессия, род занятий и т.д.).

как-открыть-магазин-мужской-одежды-1

Во сколько обойдется дизайн магазина одежды?

С учетом того, насколько большими являются площади магазинов одежды, опытные дизайнеры устанавливают небольшие цены на создание дизайн-проектов. Обычно прайс рассчитывается на один квадратный метр площади. Самый минимальный ценник, который можно встретить на рынке таких услуг, начинается от 500 рублей. Что касается среднерыночных цен, то они составляют 1000-1500 рублей за м2.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос