Меню

Дизайн магазина одежды: фото

Сегодня рынок женской одежды сильно перенасыщен. В условиях высокой конкуренции владельцам бизнеса стоит применять комплексный подход для привлечения клиентов. Правильно оформленный дизайн магазина одежды, фото которого Вы увидите ниже, является немаловажным фактором для увеличения дохода.

design-monako5

От правильного и стильного оформления магазина одежды зависит многое: узнаваемость, создание продающей атмосферы, желание посетителей повторно возвращаться в магазин за новыми покупками и т.д. При грамотном подходе создание дизайна магазина одежды, фото вариантов которого Вы увидите ниже, Вы сможете создать оригинальную оболочку, где людям будет комфортно проводить время.

Безусловно, все оформление обязательно должно привязываться к специфике целевой аудитории: дизайн магазина одежды для женщин и вещей для детей будет сильно отличаться. Эффективность дизайнерских решений проверяется посредством покупательской активности.

Внимание! Главное правило, которого необходимо придерживаться при создании дизайн-проекта магазина одежды, – оформление интерьера торговой площади не должно доминировать над реализуемыми товарами.

6LHHo_gv_6ldw76FnlahQsidW7PqR-8G

Дизайн магазина одежды: фото, особенности оформления

Определитесь с концепцией магазина. Дизайн должен полностью соответствовать позиционированию торговой марки. К примеру, бутик с одеждой для бизнес-леди ни в коем случае не должен выглядеть помпезно и вычурно, а магазин вечерних платьев, наоборот, требует создания праздничной атмосферы. Если позволяет бюджет, прибегнуть к услугам специалиста.

PZxtnZixSlg3O_SDHq0vsQ_Oe2PQ3FYa

Независимо от Вашего бюджета и стиля продаваемой одежды Вы можете оформить свой магазин в универсальном ключе. Отдавайте предпочтения строгим пропорциям и четким линиям. При этом постарайтесь сгладить острые углы, а также избежать «пространственных лабиринтов», которые бы блокировали покупательский поток.

Дизайн магазина лофт

Попробуйте разделить торговое помещение на зоны в соответствие с коллекциями одежды, к примеру «одежда на кронштейнах», «трикотаж на полках», «аксессуары на стойке». Такие зоны можно выделить различными оттенками одного основного цвета. Если Вы занимаетесь продажей нескольких линий под одной маркой (casual, молодежную и т.д.), выбирайте единую цветовую гамму, однако для разграничения коллекции применяйте разный декор. К примеру, в зоне одежды для молодежи добавьте светильники в футуристическом стиле или яркие постеры.

13805110536481_w1920h1440

В оформлении магазина используйте не больше трех цветов, при этом лучше выбирать пастельные оттенки. Грамотно подобранная цветовая гамма визуально облагородит и расширит пространство. Старайтесь не перегружать площадь магазина излишним декором, так как он будет отвлекать внимание от одежды.

PYRDN2Og_OLpIciv_WbysXHsGljKv862

Позаботьтесь о качественном световом решении. Подсветка должна направляться на потолки и кронштейны, чтобы посетитель мог спокойно оценить цвет одежды. В торговом зале довольно эффектно смотрится зона кассы с подсветкой: она является визуальным центром пространства, рядом с которым приятно находиться.

design-mali4

Оптимальное оформление витрины – манекены с подобранными образами. Сочетайте в них как можно больше одежды: у посетителей может возникнуть желание приобрести все составляющие представленного на витрине образца. Также разместите в торговом зале манекены, чтобы клиенты могли видеть готовые стилистические решения.

dizajn-magazinov-odezhdy-foto

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос