Меню

Дизайн интерьера торговых помещений: фото

Жизнь современного мегаполиса невозможно представить без большого количества самых разных кафе и ресторанов, торгово-развлекательных центров и бутиков, аквапарков и кинотеатров. Жители крупных городов не всегда проводят свое свободное время за телевизором, они часто проводят свой досуг, посещая боулинг, расслабляются всей семьей в аквапарке, организовывают романтические вечера в шикарном ресторане и т.д.

7bV4WEx9tsI

Сегодня предлагается огромный выбор развлечений, но вместе с тем растет и конкуренция среди таких заведений. В результате, их владельцы стараются привлечь внимание клиентов самыми разными способами. Они прибегают к разным способам рекламы, используя плакаты и баннера, которыми буквально завален город. Людям интересно побывать в только что открывшемся японском ресторане или зайти в новый бутик. Поэтому реклама справляется со своей прямой задачей, но что можно сделать еще, чтобы обойти конкурентов?

e9c724eeb5636d1c1c1a2c2e85d40377_XL

Дизайн интерьера торговых помещений: фото, особенности

Станет ли пришедший посетитель в Ваше заведение Вашим постоянным клиентом? В этом плане свою значимость приобретают другие факторы, будь то улыбка встречающего на входе администратора или красивый и необычный дизайн интерьера торговых помещений, фото которых будут представлены нами ниже. Как показывает практика, люди всегда стремятся в то место, где оригинальный интерьер позволяет почувствовать себя безопасно и комфортно, наслаждаясь окружающей их роскошью и красотой.

54

В настоящее время уже мало кто представляет себе убогие, серые магазины с облупившейся на стенах краской, с грязными разводами на потолках и выкрученными лампочками. Ни один уважающий своих клиентов предприниматель не сможет позволить себе открытие магазина, если в нем не будет соответствующего ремонта, но и оригинального интерьера, выделяющего его среди конкурентов.

93

Разрабатывая дизайн интерьера торговых помещений, стоит учитывать не просто технические характеристики здания, но и специфику предприятия торговли, а также уровень состоятельности клиентов, на которых, собственно, и рассчитан этот магазин.

6_8

Качественно разработанный дизайн позволяет сделать работу продавцов максимально удобной. Более того, при создании соответствующего всем требованиям и нормам дизайна торговых помещений стоит уделять особое внимание безопасности и комфорту покупателей.

dizayn_proekt_magazina

Для каждого торгового помещения важно, какой будет витрина, так как знакомство покупателей с магазином всегда начинается с витрины. Хорошо, если Вы сможете сделать грамотный интерьер магазина, учитывая технические возможности помещения, ассортимент продукции, способ продаж.

4-dizajn-proekt-torgovyih-pomeschenij

Дизайн торговых помещений является одной из приоритетных задач компаний, занимающихся торговлей. Ведь качественно выполненный дизайн способен привлечь больше посетителей, тем самым увеличив Ваш доход. Товар должен доноситься до покупателя с помощью дизайна торгового помещения. От того, каким образом выполнен дизайн торгового помещения, напрямую зависит комфорт покупателей и работа продавца. Клиент должен свободно перемещаться по залу и находить необходимый товар.

Butirskiy-val-2

Если Вы планируете обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам, то Вам нужно предоставить им следующую информацию:

  • функциональность и назначение будущего магазина;
  • приблизительные размеры оборудования, его месторасположение и размер самого помещения;
  • корпоративные цвета, приблизительные материалы или цвет оборудования;
  • ориентировочный бюджет торгового помещения.

6-6_9

Процесс создания дизайна интерьера торговых помещений:

  1. Предварительный этап.

Подготовка технического задания с детальным описанием главных стилевых приоритетов, индивидуальных пожеланий клиента и функционального состава проекта. На текущем этапе клиент высказывает все пожелания, которые предусмотрены в дизайн-проекте.

  1. Начальный этап.

Тщательное изучение особенностей объекта и исходных данных, выполнение замеров. Создание стилевых вариантов планировки и решений. Создание фотореалистичного изображения посредством построения 3Д-модели.

холл+2+эверест

  1. Основной этап.

Создание проектной документации (схемы, планы, чертежи). Создание оригинальной мебели.

012-2

  1. Завершающий этап.

Выполнение всех согласований. Во время реализации дизайн-проекта для обеспечения соответствия специалисты проводят авторский надзор за процессом и берут всю ответственность за работу. После всего в эксплуатацию сдается готовый проект.

Детально рассказав свои задумки, специалисты смогут приступить к работе, предоставив дизайн, эскизы, чертеж и смету на создание спроектированного оборудования.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос