Меню

Дизайн интерьера магазина: фото

Каждый покупатель, когда посещает любой торговый отдел, магазин или супермаркет, всегда, в первую очередь, обращает внимание на то, как помещение оформлено. Чтобы подчеркнуть уникальность своего товара, привлечь определенных покупателей, администрация старается сделать его не просто интересным, но и единственным в своем роде.

1920x1080resize_interiorpublic9527_5_1438894951

Иногда встречаются настолько красивые магазины с замечательным дизайном и элементами декора, что покупатели только из-за этого и приходят в них, хотя продукция мало чем отличается от того, что продают в остальных торговых точках. Поэтому к этому вопросу необходим отдельный, правильный, смелый и творческий подход.

onza 6 1_2

Дизайн интерьера магазина на фото можно часто увидеть в социальных сетях или поисковиках. Очень многие компании и студии предлагают услуги в этой сфере.

13805110536481_w1920h1440

Чтобы добиться потрясающего эффекта и успеха в этом деле, важно учитывать многие факторы. Конечно, необходимо обратить внимание на саму продукцию, на характер покупателей, возможно, даже учесть некоторые факторы окружающего пространства. В общем, дело это достаточно сложное и трудоемкое. Чтобы создать красивый и практичный дизайн, специалисты пользуются некоторыми хитростями и приемами.

Главную роль в проекте играют два фактора: специализация магазина и бюджет. Основным, конечно, является первый, так как, не зная, какой именно продукцией занимается торговая точка, нельзя точно учесть все нюансы, возможно, будет необходима установка дополнительной техники для дополнительных процессов, или же наоборот максимальная экономия пространства. Дело все в том, что помещение оформляется максимально комфортно для покупателя и для повышения продаж. Оба этих фактора взаимосвязаны.

396672

Бюджет позволяет оценить масштаб возможных работ. Например, дополнительные технические элементы упростят работу персонала или же сделают комфортнее пребывание покупателя в торговом зале. Также от бюджета зависит качество мебели и оформление витрины. Часто можно встретить дизайн интерьера магазина на фото, который выглядит не просто красиво, а даже сказочно. Естественно, что в такие проекты вложено достаточно много средств.

1

Есть некоторые основополагающие принципы дизайна интерьера магазина, которые влияют на качество оформления объекта торговли:

  • Индивидуальный дизайн. Предложенная самим владельцем, полностью продуманная до  деталей концепция и ее грамотное воплощение. Выгодно выделит среди разных других торговых заведений. Такой магазин не должен быть отталкивающим или шокирующим, а наоборот – полностью отсутствуют впечатления неуместного включения в окружающую застройку. Он  придает свежести и выглядит, как украшение всей улицы, повышая продажи и увеличивая количество покупателей.

fashion-shop-interior-design

  • Четкий формат в дизайне. Все элементы дизайнерских идей (детали интерьера, мебель, технологические составляющие и так далее) не противоречат друг другу, а составляют единый ансамбль. Он выстраивает четкий целостный образ всего помещения в целом, подчеркивает уникальность продукции и направлен на целевую аудиторию. Магазин не просто работает для клиентов разной категории, но и имеет свой стиль, характер и направление.

13805109828961_w1920h1440

  • Максимально практичное использование пространства. Каждый метр площади должен иметь свое функциональное предназначение. Покупатель должен чувствовать себя в нем комфортно, просторно. Максимум пространства на работу с клиентом. Современный дизайн направлен на минимизацию ненужного декора и создание удобной площади для демонстрации товаров.  Большое пространство создает определенную среду, которая благоприятно влияет на эмоциональное состояние покупателя и тем самым увеличивает количество продаж.

3

  • Положительные эмоции. Чтобы вызвать у клиента желание купить какую-либо вещь, продукцию, необходимо немножко улучшить его настроение. Чтобы воздействовать на эмоциональное состояние, дизайнеры пользуются различными цветовыми приемами. Кроме того, большое значение имеет и форма мебели, ее внешний вид, дополнительные аксессуары. В этом случае необходимо ориентироваться на целевую аудиторию, ведь если одних яркие цвета и причудливые формы радуют, то другие оказывается наоборот негативно настроенными в подобной обстановке.

6435Kak-pravilno-podobrat-domashnij-tekstil

Дизайн интерьера магазина (фото)

Чтобы правильно спроектировать будущее помещение, нужно знать не только ключевые правила, но и выгодно расставить акценты:

  • Свет. Он не должен быть слишком тусклым или ярким. Основное освещение может быть только мягким. Чтобы привлечь внимание клиента на определенном товаре, можно воспользоваться подсветками. Часто в магазинах можно увидеть разноцветные фонарики или гирлянды они исполняют декоративную роль.

IMAG0118

  • Торговое оборудование. Конечно, удобней всего пользоваться стандартными подставками, вешалками или полками, но чтобы магазин имел свой неповторимый стиль, стоит разбавить однообразие оригинальными мелочами. Часто в торговых залах можно увидеть комфортные скамейки, удобные примерочные, диваны или кресла. Все это создает благоприятный эмоциональный фон. Креативные полки с интересным товаром привлекут внимание клиента.

  • Витрина. Оформление этой важной части магазина зависит не только от общей стилистики, но и от бюджета. Возможно, дополнительно добавить какую-либо технику, которая приведет в движение отдельные элементы декора. Главное показать основной вид продукции и максимально заинтересовать этим покупателя.

1300881550

  • Фасад. Правильный подход к этому элементу здания может вызвать дополнительный интерес покупателей. Например, наличие большой витрины, необычной ухоженной клумбы, какая-либо скульптура или фигурка у входа, оригинальная вывеска. Это все небольшие элементы, которые могут сыграть важную роль. Кроме того, необходимо даже в таких мелочах знать меру. Важную роль играет также наличие парковки или аккуратной пешеходной зоны.

Всегда необходимо знать товар, попутные услуги, чтобы правильно построить весь проект. Например, для продажи дорогой современной одежды можно  выбрать минимализм с огромными витринами и роскошной мебелью без ярких акцентов, спокойный дизайн интерьера магазина.

Фото моделей в нарядах от реализуемой марки скрасят общую монотонность, их должно быть совсем немного, но чтобы они не выбивались из общей стилистики.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос