Меню

Дизайн детского магазина: фото

Посещая магазин детских товаров, у Вас мимо воли должна проявляться улыбка на лице. Именно в таком случае дизайн детского магазина можно назвать удачным. Обстановка вокруг обязана радовать взгляд своими яркими красочными цветами, изобилием всевозможных игрушек не только ребёнка, но и быть приятна взору родителей, так как именно они являются главными спонсорами детских покупок.

dizajn-detskogo-magazina

Что следует учесть, создавая дизайн детского магазина?

oformlyaem-interer-detskogo-magazina-neskolko-prostyh-sovetov-3-1166x689

Задумав открыть свой магазин детских товаров, Вы можете самостоятельно создать дизайнерский проект, а можете обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. В любом случае, важно учесть следующие факторы:

  • заходя в магазин детских товаров, родители, в первую очередь, обращают внимание на ассортимент, качество и удобство размещения товаров. Им важны функциональность и практичность расположения всего ассортимента.
  • Деток же привлекают яркие насыщенные цвета, а также множество игрушек. Они тоже очень хотят показаться взрослыми и самостоятельно сделать выбор, в пользу той или иной покупки.

Можно расположить на территории магазина что-то вроде детского кафе с маленькими столикими и стульями. Но если квадратура помещения не позволяет, можно организовать небольшой живой уголок, например, с аквариумными рыбками или попугаями. Также можно поставить столик с раскрасками и карандашами, куда можно будет усадить кроху отдохнуть и одновременно занять интересным делом.

dizayn-magazina

Оформляя детский магазин яркими цветами, не переборщите. Особенно, если Ваш магазин будет специализироваться на продаже определённого бренда. Здесь следует учесть и основную палитру цветов торговой марки, которую Вы представляете.

fI-ml7U03x2FZKuO8lJjiD8VMgjNmeio

Маленькие детки часто бояться незнакомых людей, поэтому лучше отказаться от манекенов. А одежду можно представлять, одевая её на игрушки.

326

Дизайн детского магазина: фото, зонирование

Распределение пространства на зоны – самое актуальное и популярное решение  в разработке дизайнерского проекта любого магазина или торгового центра.  Такое зонирование можно оформить при помощи оборудования или яркими цветами.

dizajn-detskogo-magazina1

Чаще всего дизайнеры в распределении магазина на зоны ориентируются на половую принадлежность деток. Так, стены в отделе для девочек красят в пастельные розовые тона, а для мальчиков – в синие и голубые.  Это уже давно используемый и проверенный вариант.

dizajn-detskogo-magazina-17

Также можно разделить пространство в зависимости от возраста деток. В магазинах одежды также бывают варианты распределения по цветам. В одной стороне одежда тёмных тонов, в другой – светлых, пастельных, белых, ещё выделяется место под яркие сочные цвета. Таким же образом можно распределить вещи согласно стилю.

dizajn-magazina-detskih-igrushek1

Главное правило при выполнении зонирования – выбрать единый стиль и следовать ему, не нарушая общую картину.

dizajn-detskogo-magazina-18

В магазинах для самых маленьких очень хорошо было бы создать игровую зону, если, конечно, Вам позволяет пространство. Отправляясь за покупками в такой магазин, родители могут оставить ребёнка за интересным занятием, а сами совершать покупки и присматривать за малышами. Тем самым ребёнок не будет бегать следом и проситься домой от скуки. Ему будет обеспечено интересное занятие. А родители не будут переживать, зная, что их ребёнок под присмотром.

sbmmisnbrf81l63t8d1ro1tsfs36j3fk

Можно поставить вазу с конфетами и фруктами, чтобы юные посетители могли совершенно бесплатно угоститься.

В интерьере детского магазина должна быть мягкая и удобная мебель, чтобы малышам и их родителям было уютно и комфортно. Также следует позаботиться о достаточно просторных примерочных. В них должен поместиться ребёнок и хотя бы один взрослый. Наличие большого, во весь рост зеркала обязательно, чтобы маленькие принцы и принцессы смогли хорошо рассмотреть себя в новых нарядах.

Фото примерочной

44166-powder-room-design-pictures-remodel-decor-and-ideas-page-159_1440x900

Чтобы привлечь внимание юных посетителей, можно использовать детскую музыку и ароматерапию. Только не стоит останавливать свой выбор на цветочных запахах и инструментальной классической музыке. В Вашем магазине должно приятно пахнуть ванилью, карамелью, шоколадом. А играть – песенки из детских мультфильмов.

QVbSXxyK3g1NTkvFqsMwMeRXh7Ut9dRq

Детский магазин должен быть просторным. Чтобы ребёнок, прогуливаясь по нему, ничего не задел. А родители постоянно не отвлекались, проверяя, не перевернул ли чего их малыш, могли спокойно совершать покупки. Также следует уделить особое внимание свету. Магазин должен быть хорошо освещён. Это придётся по нраву как взрослым, так и детям.

4

Вот несколько фото готового дизайнерского решения детского магазина. Пересмотрите их, дополните своими идеями и разработками, и Ваш собственный дизайн детского магазина  станет неповторимым. Желаем Вам довольных и счастливых клиентов!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос