Меню

ТОП-10 дизайнов интерьера в стиле гранж

Стиль гранж зародился во Франции. С одной стороны, он похож на классическую стилистику, с другой – в нем полностью отсутствует претенциозность и напыщенность. Главное правило гранжа заключается в замене всего замысловатого и дорогого на комфортное и дешевое. Стиль ассоциируется с мудростью и простотой жизненного уклада.

Характеристики стиля:

  1. Яркие цвета в интерьере не приветствуются. Рекомендуется отдать предпочтение природным краскам – серым, каменным, кирпичным. При этом можно использовать как светлые, так и темные тона этих цветов.
  2. Стиль в интерьере строгий и простой. Кроме того, он весьма доступен по цене, так что позволить его себе могут даже люди с ограниченным бюджетом.
  3. Пол в интерьере должен быть неброским, к примеру, серым. Для отделки могут использоваться абсолютно любые природные материалы – керамическая плитка, камень, дерево.
  4. Стены в данном стиле декорируются дешево и оригинально с помощью обычной гальки. Не стоит облицовывать галькой все стены. При помощи крупных или мелких однотипных камешков необходимо сделать акцент на одной из стен.

Выбо материалов

Интерьер в стиле гранж создается на долгое время. Подразумевается, что он «обойдется» без ремонта не 1-2 года, а гораздо дольше. По этой причине материалы, которые используются для создания интерьера, должны быть соответствующими – экологичными, натуральными, очень качественными. Для наполнения интерьера или отделки помещения отлично подойдут натуральные ткани, кирпич, древесина.

Если у Вас есть возможность оголить кирпичную стену – это станет лучшим украшением. Вы можете оставить натуральный цвет кирпича или окрасить их. Что же касается дерева, то здесь не стоит скупиться, лучше использовать дорогие породы древесины, которые прослужат много лет. Воздержитесь от использования чрезмерно изящных деревянных элементов. К примеру, витиеватые деревянные нотки на мебели необходимо заменить на усточивые и простые. Также нужно отказаться от резьбы по дереву.

Подходящий декор

Основной декоративный элемент гранжа – художественная ковка. Старайтесь выбирать изделия, которые выглядят искусственно состаренными, они украсят и подчеркнут дизайн.

Еще один очень важный элемент декора в интерьере – большое количество осветительных приборов. Бра, люстры, настольные лампы, торшеры – все это должно быть в изобилии. Классические лампы в этом стиле отличаются простым лаконичным абажуром и массивным основанием из металла.

Что касается штор, то стоит оставить самые минимальные занавески или вовсе отказаться от них. Гранж очень любит обилие дневного света, а оконный декор будет только мешать попаданию света в помещение.

ТОП-10 дизайнов интерьера в стиле гранж:

Стиль гранж в интерьере комнаты

Темные цвета в интерьере помещения в стиле гранж

Светлый дизайн в стиле гранж

Дизайн спальни в стиле гранж

Светлая большая гостиная в стиле гранж

Шоколадный цвет в дизайне интерьера в стиле гранж

Кухня в стиле гранж

Комната в темных тонах в стиле гранж

Стиль гранж в дизайне

Интерьер большой гостиной в стиле гранж

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос