Меню

ТОП-10 дизайнов интерьеров в стиле хай-тек

Стиль higt-tech появился относительно недавно, в 60-х годах прошлого столетия. В те революционные времена дизайнеров вдохновлял интерьер промышленных помещений и зданий, где каждая деталь обстановки исполняла одну или несколько функций.

Сегодня стиль хай-тек является ультрасовременным, где эффектно сочетается конструктивизм и высокие технологии. Теперь жилые помещения проектируются так, чтобы каждый предмет меблировки был максимально стильным и функциональным одновременно.

Не стоит забывать и то, что далеко не всем представителям социальных слоев и групп подойдет этот стиль. Основной аудиторией обычно является молодое поколение с современными взглядами на интерьер, приверженцы эпатажных направлений (в этом стиле могут использоваться яркие элементы, стилизованные под шкуры животных), владельцам загородных имений и домов, а также хозяев небольших квартир (хай-тек разгружает пространство).

Чтобы создать дизайн интерьера помещения в стиле high-tech, нужно знать несколько важных деталей.

Во-первых, такой стиль подразумевает использование современных технологий.

Новейшие «умные дома» являются ярким примером. В таком интерьере полностью отсутствуют лежащие и торчащие провода – они все спрятаны в фальш-панелях, коробках и стенах. Много встроенных систем, таких как система освещения и безопасности, климат-контроль, теплые полы и стены, ароматизация помещения. Поэтому создание стиля high-tech подразумевает под собой не только существенные финансовые затраты, но и применение последних новинок техники.

Во-вторых, декоративная отделка.

Здесь дела обстоят иначе – отделка поверхностей не требует особых затрат. Только минимализм и простота. Отделка стен – это обычные кирпичные или бетонные стены, иногда их окрашивают в светлые тона. Настенный декор вовсе не обязателен. Чтобы пустынные бетонные стены не создавали гнетущее впечатление, можно их украсить черно-белыми фото в простых рамках. Отлично впишутся в интерьер однородные наливные полы. Потолки также однотонные и простые, натяжные потолки будут хорошо смотреться в интерьере.

В-третьих, меблировка.

Как можно догадаться из написанного выше, все элементы мебели в стиле хай-тек должны быть простыми, функциональными и вместительными. В интерьерах минимум мебели, к тому же вся она должна быть комфортной и ультрасовременной. Стиль high-tech подразумевает отсутствие традиционных шкафов, их успешно заменяют встроенные в стены шкафчики и полки. Кресла и диваны лучше использовать модульные с однотонной обивкой. Материалы для отделки и мебели необязательно натуральные. В данном стиле приветствуется пластик.

И самое главное – освещение.

В этом стиле должно быть много источников освещения. Приветствуются вмонтированные светильники простых геометрических форм. Отлично будет смотреться подсветка, к примеру, под подиумом или диваном. Но не стоит пренебрегать и естественным освещением.  В интерьере в стиле хай-тек довольно часто встречаются внешние стеклянные стены. Шторы – табу, но если уж очень хочется, можно использовать прозрачные занавески или жалюзи.

Исходя из вышесказанного, можно сделать выводы, что интерьер в стиле high-tech потребует от Вас существенных финансовых затрат, большая часть которых уйдет на ультрасовременную электронику и технику. Однако такой интерьер имеет и свои плюсы – воздушность и легкость помещения, функциональности техники и мебели. Это стиль будущего, поэтому он требует технологий нового времени.

ТОП-10 дизайнов интерьеров в стиле хай-тек

Гостиная в стиле high-tech

Яркий дизайн помещения в стиле high-tech

Комната в стиле high-tech

Спальня в стиле high-tech

Белая комната в стиле high-tech

Дизайн рабочего кабинета в стиле high-tech

Кухня в стиле high-tech

Интерьер комнаты в стиле high-tech

Светлая комната в стиле high-tech

Шикарная спальня в стиле high-tech

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос