Меню

Классический дизайн офиса (+фото)

Офис в классическом стиле станет отличным выбором для компании, желающей продемонстрировать уверенное лидерство на рынке и подчеркнуть свой статус. К подобному варианту оформления в большинстве случаев прибегают финансовые учреждения, чиновники высокого уровня, страховые фирмы и адвокатские конторы. Продуманно и логично будет смотреться классический стиль и в оформлении офиса компании, имеющей вековую историю, которая чтит свои традиции и гордится многолетней успешной деятельностью.

Особенности классического дизайна офиса

Широкие стеклянные входные двери и большие окна с полукруглыми арками уже с улицы заявляют потенциальному посетителю о том, что он стоит не перед рядовым крошечным офисом, а зданием солидной компании.

Пол можно отделать большими керамогранитными плитами. Это смотрится роскошно, да и гармонично сочетается с дорогостоящими материалами, к примеру, лестницу можно выполнить из мрамора. Наличие такой широкой лестницы, ведущей на второй этаж, с изящными кованными перилами превращает стандартный офис в великолепный дворцовый зал.

Для создания перил можно использовать художественную ковку с патинированием – искусственным состариванием металла. Таким образом, лестница будет выглядеть аутентично, как будто бы она украшает здание уже несколько веков подряд. Также желательно добавить к интерьеру колонны, а их облицовка плиткой с наличием золотистых вставок сделает интерьер более богатым.

Цветовая гамма и освещение

Поскольку современный дизайн предполагает использование новейших технологий, а классический интерьер – стилизацию под старину, в освещении стоит использовать элементы и того и другого. Наличие встроенных в потолок LED-спотов вместе с шикарными светильниками на стенах и хрустальными люстрами на потолке создадут нужный эффект.

Оформление интерьера стоит выполнять в пастельных тонах, которые характерны для классического дизайна. Для расширения пространства можно применить натяжные потолки, а стены отделать декоративной штукатуркой того же оттенка, что и покрытие пола. Нежная бежевая гамма сделает дизайн более легким и уравновесит излишнюю монументальность классики. Кроме того, светлые тона напоминают, что помещение носит официальный характер.

Также довольно оригинальным решением станет использование в качестве элементов декора и аксессуаров корпоративных символов.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос