Меню

Сколько стоят смесители для ванной: цена

Смеситель – это важный сантехнический прибор, распределяющий поток воды, регулирующий ток и смешивающий холодную и горячую воду, доводя ее до необходимой температуры. И если вы столкнулись с необходимостью покупки, то вас наверняка интересует, сколько стоят смесители для ванной. Цена их может сильно варьироваться, и ниже вы узнаете почему.

5810a02525805

Сколько стоят смесители для ванной: цена

Смесители могут быть врезаны или встроены в ванну, зафиксированы на стене. Соответственно по способу монтажа они бывают:

  • встраиваемые;

  • врезные;

21399 (1)

  • настенные.

1-3

Чаще всего в душевых кабинах применяются встраиваемые светильники (нередко идут в комплекте с душевой кабиной). В плане наличия дополнительных функций они бывают термостатическими, смесители без душа, с душем и смесители с несколькими изливами. Не менее важный момент при их покупке – определиться с производителем. Сегодня в продаже предлагается разнообразие зарубежных и отечественных торговых марок.

Разнообразные цвета, размеры и формы, наличие декоративных элементов в моделях смесителей позволяет выбрать и гармонично вписать их почти в любой интерьер. Современные смесители отвечают не просто за комфорт и функциональность, но и выступают неотъемлемой частью дизайна ванной комнаты. Поэтому выбрать смеситель в ванну – крайне ответственный процесс, требующий тщательного анализа многих аспектов.

Избежать ошибок при выборе смесителей в ванную поможет соблюдение нескольких простых правил. В первую очередь вы должны определиться, какое количество смесителей нужно установить. Как правило, покупается два крана: один предназначен для монтажа на раковину, второй используется для ванной. Альтернативный вариант – универсальное изделие с поворачивающим изливом, которое прекрасно подходит для малогабаритных помещений.

При покупке, стоит учитывать не только сколько стоит смесителей для ванной (цена их может сильно отличаться), но и такие параметры:

  • Тип монтажа.

Еще до ремонта и реконструкции старых коммуникаций нужно выбрать тип монтажа кранов. Как уже было сказано выше, в продаже встречаются встраиваемые, настенные и закрепляемые на борт ванны модели. Естественно, их конструкции отличаются.

  • Особенности запорного механизма смесителя.

В зависимости от способа управления потоком и принципа действия существует несколько видов кранов. Самыми популярными на рынке являются традиционные вентильные модели (две ручки регулировки воды – холодная и горячая) и удобные однорычажные модели (регулировка потока горячей/холодной воды осуществляется только одной ручкой). Не меньшим спросом пользуются бесконтактные и термостатические смесители. Монтаж таких моделей обеспечивает высокую безопасность для пользователя, удобство и экономичность.

141ccfa2ef0f-2

  • Материал изготовления.

Наибольшей надежностью, долговечностью, устойчивостью славятся бронзовые и латунные смесители.

Помимо этого необходимо учитывать и эстетическую привлекательность. Важно, чтобы краны гармонично сочетались с интерьером помещений. Тем более что сейчас вы можете купить смеситель для ванной в самом разном дизайне: от позолоченных кранов стилизованных под старину до хромированных бесконтактных моделей, выполненных в стиле хай-тек.

Естественно, стоимость смесителей может сильно отличаться в зависимости от конструктивных особенностей, компаний-производителей и материалов изготовления.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос