Меню

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Смеситель – это сантехнический прибор, с которым все мы прекрасно знакомы. С его помощью мы смешиваем горячую воду с холодной. И если вы столкнулись с тем, что это устройство начало протекать или плохо справляться со своей задачей, то вас тут же интересует вопрос: «Сколько стоит замена смесителя в ванной?».

Установка нового смесителя является одной из популярных услуг. Ее предоставляют как частные мастера, так и специализированные ремонтно-строительные компании. Они смогут легко выполнить:

  • монтаж смесителя на раковину;

44

  • монтаж смесителя с душем;

33

  • ремонт (например, произвести замену картриджа в смесителе).

Как выбрать смеситель для замены?

Чтобы поменять смеситель в ванной важно правильно выбрать подходящее оборудование. Огромное значение будут иметь следующие факторы: какой напор воды в доме, требуется ли установка смесителя и т.д.

Оптимальный вариант – не мучится с выбором самостоятельно, а прислушаться к рекомендации специалистов. Обращаясь за помощью к частному мастеру или в специализированные компании, они посоветуют вам оптимальную модель смесителя, отталкиваясь от конкретного случая.

Стоимость кранов различных моделей может сильно отличаться друг от друга. Даже дешевые модели на первый взгляд могут показаться достаточно привлекательными. Однако не стоит забывать, что замена смесителя – это не то, на чем необходимо экономить. Иначе в скором времени сантехнику вновь придется ремонтировать.

Лучше не покупать самые простые и дешевые модели с кран-буксами. Специалисты советуют отдавать предпочтение более надежным и современным вариантам, к примеру, шаровым или керамическим кранам. Они не будут протекать и прослужат намного дольше.

Сколько стоит замена смесителя в ванной: средние цены

Выполнить качественную замену смесителя сможет только квалифицированный сантехник, так как разобраться в конструкции разных моделей очень непросто. Специалисты имеют большой опыт работы с самыми разными конструкциями кранов, и прекрасно понимают особенности их работы, знают слабые и сильные стороны.

Стоимость на ремонт смесителя напрямую зависит от следующих факторов:

  • функционал и сложность конструкции;
  • состояние трубопровода;
  • потребность в выполнении дополнительных сантехнических работах.

Те, кому предстоят типовые работы, могут ознакомиться с прайс-листами многих компаний и на их основе определить стоимость. В случае необходимости произвести нетипичную задачу, стоимость всегда рассчитывается индивидуально.

012_2_34464001

Обращаясь за помощью к специалистам, вы сможете быть уверены, что ремонт смесителя в ванной пройдет максимально быстро и качественно, а стоимость будет полностью обоснованной.

Ознакомьтесь со средними ценами на установку смесителей, которые мы вывели на основе прайс-листов ремонтных компаний и частных мастеров.

pUH60O8X

Наименование услуги В рублях за штуку
Монтаж смесителя на раковину 950
Монтаж смесителя с душем 1000
Ремонт смесителя 780

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос