Меню

Сколько стоит отремонтировать ванную комнату под ключ

Каждый владелец квартиры рано или поздно задумывается о ремонте в ванной комнате. И первый вопрос, который возникает в таких случаях – сколько стоит отремонтировать ванную комнату под ключ. Такой вопрос понятен, ведь ремонт — это всегда довольно расходная затея, поэтому хочется заранее прикинуть общий бюджет.

Довольно распространенной ситуацией является начало ремонта ванной комнаты без составления предварительного плана и это первая ошибка. Ведь не имея четкого представления о том, как будет выглядеть в будущем ванная комната, ремонтники стыкаются с множеством нюансов, которые тормозят процесс и увеличивают затраты. Поэтому первым шагом в ремонте ванной комнаты является составление проекта. Этот процесс позволяет учесть все малейшие детали хода ремонта, поэтому его наличие не только существенно сэкономит затраты, но и ускорит работы.

Можно попытаться самому спланировать будущий дизайн ванной комнаты, но лучше довериться профессионалам.

26802663.50oeu35uqu

Секреты проектирования дизайна интерьера ванной комнаты

Чтобы избежать нелепых ошибок, которые в результате могут обернуться крахом, при планировании ремонта, лучше обратиться к профессиональному дизайнеру интерьеров. Главным преимуществом сотрудничества с профессиональным дизайнером является максимальное использование пространства ванной комнаты, ведь обычно это довольно тесное помещение, в котором нужно разместить много важных элементов. Грамотный дизайнер подберет наиболее эргономичный вариант дизайна, исходя из пожеланий заказчика, и как результат стоимость ремонта ванной под ключ будет минимальной при максимальном качестве.

Основным критерием ценообразования является вид ремонта в ванной комнате, поэтому данный аспект стоит рассмотреть более подробно.

Виды ремонта в ванной комнате:

  • Косметический. Основной целью такого ремонта является улучшение внешнего вида помещения. Специалисты при этом меняют сантехнику и выполняют отделочные работы, не изменяя основных элементов коммуникаций. В большинстве случаев для отделочных работ применяется керамогранит и кафельная плитка. Эти материалы отличаются высокой стойкостью к влажности и механической прочностью. Для косметического ремонта потолка используют натяжные или реечные конструкции.

  • Капитальный. Данный вид ремонта подразумевает внесение существенных изменений в дизайн и планировку помещения. Довольно часто при этом прибегают к полной замене инженерных коммуникаций, внедрению дополнительных перегородок. Все манипуляции при этом обеспечивают улучшению функционирования электроснабжения, канализации и водоснабжения. После этого переходят к выполнению косметического ремонта – мастера отделывают полы, потолки и стены, монтируют новую сантехнику и устанавливают соответствующую мебель.

  • Элитный. Данный вид ремонта ванной комнаты под ключ является наиболее дорогим, поскольку состоит из двух предыдущих пунктов. Также стоит отметить, что здесь огромную роль играет уникальность дизайн-проекта, который составляется с учетом малейших пожеланий заказчика. Также при элитном ремонте ванной могут применяться редкие техники (к примеру, создание авторской мозаики или укладка бесшовной плитки) и использоваться дорогие отделочные материалы. Также специалисты устанавливают элитную сантехнику – это многозадачные джакузи, мраморные ванны и прочее.

remont-pod-klyuch-vannoj-komnaty-072

Цена ремонта ванной комнаты под ключ

Итоговый бюджет на ремонт зависит от многих факторов: стоимости сантехники и отделочных материалов, объема работ, сложности дизайна проекта. Доверяя ремонт ванной специалистам, можно защитить себя от различных неприятных сюрпризов, которые возникают вследствие неаккуратности или непрофессионализма. Также Вам может быть полезна другая наша статья пайка полипропиленовых труб цена за работу.

Проанализировав данные с информационного портала «Ремонтик», были составлены предварительные бюджеты для различных типов ремонта. Таким образом:

  • Косметический ремонт обойдется в 15500 рублей и более для владельцев совмещенного санузла и от 20 тысяч рублей для раздельного.

  • Капитальный ремонт совмещенного санузла будет стоить от 45000 рублей, в то время как раздельный санузел обойдется в 50 000 рублей.

11

  • Элитный ремонт ванной комнаты под ключ будет стоить от 60 тыс. рублей и от 75 тыс. рублей для совмещенного и для раздельного санузла, соответственно.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос