Меню

Сколько стоит отделка ванны пластиковыми панелями

Современным, популярным и экономным способом ремонта в ванной комнате стала отделка пластиковыми панелями. Такой вариант заслужил высокий спрос благодаря доступной стоимости материала и работ. Но перед тем как приступить к ремонту, мы рекомендуем узнать, сколько стоит отделка ванны пластиковыми панелями и от чего зависит стоимость работ.

С помощью такого материала Вы сможете быстро и легко отремонтировать санузел и ванную комнату. Современные технологии позволяют придавать панелям ПВХ различные текстуры и цвета, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным людям.

Установка пластиковых панелей – несложный процесс, но для тех, кто не планирует тратить свое время, лучше обратиться за помощью к профессионалам. Используя ПВХ-панели в качестве отделки, Вы получите привлекательный вид ванной, даже если Ваш санузел недавно ремонтировался.

Сколько стоит отделка ванны пластиковыми панелями: средние цены на рынке

Отделка пластиковыми панелями 500 рублей за м2
Отделка ПВХ-панелями ванной комнаты от 10 000 рублей

Выше мы привели среднюю стоимость на сами работы, то есть без учета затрат на строительные и расходные материалы.

Безусловно, стоимость работ мастера по монтажу и отделке ванной пластиковыми панелями довольно низкая, как собственно и цена на материал. Поэтому ремонт ванной и отделка потолка ПВХ-панелями стали настолько популярными и востребованными среди заказчиков.

Преимущества отделки ванной пластиковыми панелями

  • Большое разнообразие ассортимента ПВХ-панелей. Это фактура, цвет, имитация самых разных поверхностей.
  • Невысокая стоимость ПВХ-панелей для бюджетного ремонта санузла и ванной комнаты.
  • Быстрота, простота и дешевизна работ по облицовке.
  • Простая и быстрая замена отделочных фрагментов, пришедших в негодность.
  • Отсутствие необходимости производить выравнивания стен под облицовку панелями ПВХ.
  • Практичность и продолжительный срок эксплуатации.

Стоимость материала для отделки ванной комнаты пластиковыми панелями

Ни для кого не секрет, что стоимость ремонта ванной будет состоять из стоимости строительного материала, расходных материалов и стоимости работы мастеров. Рассчитаем, сколько понадобится ПВХ-панелей для ремонта ванной с высотой потолка в 2,7 метра типового размера 1,5х2,5 м, что составит около 8 м по периметру.

1376801773_15990230522c58f77fd7fd69cfa77f5c

Для расчета количества панелей возьмем их классический размер – 2,7х0,25 метров. То есть панель этой длины может закрыть 0,25 метров поверхности. Для периметра 8 м понадобится 32 штуки. Не стоит забывать, что покупать материал всегда нужно с небольшим запасом (около 20%) на случай замены или подрезки, поэтому есть смысл купить 36 штук.

Стоимость пластиковой панели в среднем примерно 170 рублей, соответственно стоимость материала составит примерно 6 тыс. рублей.

Если Ваша ванная имеет размеры 1,5х2,5 м2, то ее площадь будет составлять 17,5 м2. Стоимость работы специалиста по отделке комнаты составляет 500 рублей за м2, и окончательная стоимость будет несколько больше 7800 рублей. Однако стоимость работ по отделке ванной ПВХ-панелями несколько больше, поскольку работы нужно вести в маленьком помещении и стесненных условиях.

Помимо панелей, еще потребуются сопутствующие или расходные материалы: саморезы, направляющие, уголки и т.д. К Вашим расходам прибавится еще 850-1000 рублей.

5-5-1024x722

Как Вы заметили из примера, стоимость отделки санузла или ванной комнаты с помощью ПВХ-панелей с затратами на покупку материалов в несколько раз меньше, чем общепринятая отделка кафелем.

Внимание! Можно отделать пластиковыми панелями потолки и стены в ванной и туалете, только стены или потолки в санузле и других помещениях, оформить стены на кухне или сделать исключительно кухонный фартук, отделать балкон.

Ремонт санузла и ванной пластиковыми панелями – эффект и высокое качество за небольшие деньги!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос