Меню

Сколько стоит монтаж ванны

Ремонт – дело затратное и хлопотное. Даже если Вам необходимо просто заменить несколько стульев или переклеить обои в спальне, выбор заставляет задуматься. Ну а что, если Вам предстоит ремонт ванной комнаты? И здесь перед хозяевами встает вопрос: «Сколько стоит монтаж ванны?». Исходя из цен, приходится решать, делать ли монтаж своими руками или обратиться в специализированную компанию за помощью.

Установка ванной посредством услуг компании или частного мастера

Перед тем как узнать стоимость услуги, нужно учитывать весь спектр работ, который предлагают профессионалы. Обычно компании предоставляют полный комплекс мероприятий, среди которых:

  • демонтаж и вывоз ванны;

demontazh-chugunnoj-vanny-05

  • подключение сантехники;

Как-выбрать-сантехнику-для-ванной

  • установка нового аксессуара;

  • уборка.

Более того, представители компании обладают должными знаниями и умениями, необходимыми для быстрого выполнения любых работ. Специалистам совершенно не важно, какая ванна у Вас стоит, и на какую Вы хотите ее заменить. Все эти мероприятия оговариваются еще до начала работ. Однако существует и такая проблема, которая отпугивает хозяев – это финансовая сторона вопроса. Стоимость за работу формируется из многих составляющих:

  • тип, вид и материал демонтируемого аксессуара (как правило, самым дорогим является чугун);
  • наличие всех комплектующих – если что-то отсутствует, то Вам предложат это заказать, но стоимость окажется выше;
  • сложность самой установки (здесь нужно учитывать, какой тип ванны Вы планируете установить, нужен ли подиум или кирпичная «подушка», насколько просто подключать системы канализации и водоснабжения).

Не забывайте, что время и труд рабочих тоже входят в сумму оплаты. В результате, получится не так и мало:

  • покупка купели;

  • покупка комплектующих;

  • оплата услуг специалистов.

Теперь ответим на вопрос, сколько стоит монтаж ванной: приблизительные цены Вы сможете в любой момент посмотреть на сайтах компаний. К примеру, акриловая ванна стоит от 2000 рублей, чугунная от 2500 рублей, чаша нестандартной формы и размеров – от 3500 рублей.

Внимание! Расчет будет неполным, если он не включает стоимость обвязки, монтаж сифона и другие необходимые мелочи.

Однако существует мало преимуществ. Пользователь может рассчитывать на гарантию установки. Наличие такого документа позволяет потребовать доделку, переделку в случае образования брака. Более того, большинство компаний предоставляют неплохие скидки на монтаж купелей, о чем тоже не стоит забывать.

Установка ванной силами частного мастера

Если говорить про услуги частного мастера, то нужно сказать, что они мало чем отличаются от установки посредством работников крупной компании. Обычно такой человек прекрасно разбирается во всех тонкостях технологии. Итак, сколько стоит монтаж ванны, если этим будет заниматься человек со стороны?

  • Вид работы: здесь важно знать, что Вы планируете сделать: просто передвинуть ванну или произвести ее полную замену.
  • Вид ванны для установки или демонтажа. Если это чугунная ванна, то, как и в прошлом случае, работа будет оцениваться выше.
  • Трубы. Планируете заменить старые на новые трубы, частный мастер выполнит все требования, правда, за отдельную плату.
  • Заделка швов, обмотка, гидроизоляция, подключение всех систем – специалист сделает все, что Вам потребуется.

При схожести заказов у частного мастера и компаний все же существуют различия:

  • частный мастер подскажет, как сделать просто и быстро, ему выгодно не просто качественно справиться со всей работой, но и в максимально сжатые сроки;
  • замеры и точные расчеты производит сам мастер, объясняя, почему нужно сделать именно так, а не по-другому;
  • всегда можно проверить рекомендации, поскольку профессионал не будет скрывать телефонов своих прошлых клиентов.

2(5)

Что касается вопрос: «Какие услуги дешевле: частного мастера или компании?». В этом плане дешевле обратиться к частнику, чем в любую ремонтно-строительную организацию. Факторов много, но результат один –Вы уменьшите свои расходы. Более того, делом будет заниматься только один человек, с самого начала и до конца произведет все что нужно и ответит сам за качество работы.

maxresdefault

Приблизительные расценки ремонта и монтажа ванны Вы можете узнать прямо у самого мастера. Однако все зависит от объема предстоящих работ. Так, чугунная ванна только с установкой будет стоить не меньше 2000 рублей, а оригинальная модель еще больше. Получается, что Вы платите за:

  • чашу ванны и материалы;
  • труд мастера.

Внимание! Если Вы хотите понять, во сколько обойдется установка ванной у определенного частного мастера, просто поинтересуйтесь, сколько за эту работу возьмет компания. Скидывая не больше 10%, Вы будете представлять, сколько придется потратить.

Преимуществ вывоза частного исполнения много: быстрый замен, гарантия на работу, отсутствие проблем с вывозом (если ранее это оговаривалось) и уборка мусора. Однако если Вам не хочется отдавать много денег, то этим процессом придется заниматься самостоятельно. Ну а разобраться с ним помогут статьи нашего сайта «Ремонтик».

Монтаж и демонтаж ванны своими руками

Как выполнить работы по демонтажу и монтажу, мы рассмотрим в другой статье, а вот сколько обойдется монтаж ванны своими руками, необходимо рассчитать. Первая выгода очевидна – Вы тратите только свои силы и время, не оплачивая труд людей. Что еще?

  • Вы сможете докупать материалы по мере необходимости и выполнять ремонт постепенно.
  • Все работы осуществляются своими руками, соответственно Вы сможете на чем-то сэкономить, применяя подходящие старые комплектующие.
  • Если вдруг что-то пошло не так, можно не торопясь переделать, без лишних эмоций и нервов.
  • Монтаж ванной простой конфигурации и формы – далеко не самый сложный процесс, с которым сможет справиться любой домашний мастер.

Однако при всех выгодах нужно понимать: если чаша ванны отличается сложной формой, а у Вас отсутствуют минимальные навыки, не рискуйте – смело вызывайте мастера. Ну а с простой чугунной ванной, как с акриловой, стальной, не будет никаких проблем. Главное, Вы должны понимать, что нужно выполнять все инструкции.

Внимание! Чтобы не ошибиться во время демонтажа и монтажа, рекомендуем посмотреть видео, внимательно почитать статьи от профессионалов или ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к чаше ванны. Обычно производители указывают пункты работы и оповещают об основных оплошностях, допускаемых при установке.

369852rdrtdt

Преимущества самостоятельного монтажа ванны:

  1. Вам придется платить только за материалы.
  2. Всегда можно вывести ванную и выгодно сдать ее в пункт приема.
  3. Приступить к ремонту можно тогда, когда Вы внимательно подошли к отделке.

Недостатки самостоятельного монтажа/демонтажа купели:

  • Большие затраты времени.
  • Необходимость в приобретении специального инструмента.
  • Предварительное обучение.
  • Сложность с поднятием, а также монтажом чаши (если у Вас чугунная ванна).

Внимание! Нередко пользователи приглашают специальные ремонтные бригады для облицовки, услуг по замене систем канализации и отопления. У них Вы тоже сможете узнать расценки на монтаж ванной. Эту «побочную» услугу предлагает каждая профессиональная бригада. Ну а в случае большого объема всех работ Вы можете рассчитывать на скидку.

13072012236

Как видите, минусов и плюсов предостаточно у каждого варианта. При выборе компании Вы получите гарантии и скорость, отдавая предпочтение опытному мастеру – получаете гарантию и дельные советы. Ну а рассчитывать на качество можно только в том случае, если Вы знаете, как именно должна быть установлена ванна, и делаете все своими руками или тщательно следите за ходом работ.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос