Меню

Сколько стоит демонтаж душевой кабины

Сегодня душевые кабины установлены во многих комнатах, они продолжают заменять традиционные ванны. Причины популярности скрываются в том, что оборудование занимает гораздо меньше места, является многофункциональным и удобным. Впрочем, у многих владельцев душевых кабин, которые решили самостоятельно заменить старую кабину на новую, во время монтажа могут возникнуть самые разные сложности. По этой причине, большинство предпочитают перестраховаться и обратиться в специализированную компанию. Но перед тем как это сделать, важно узнать сколько стоит демонтаж душевой кабины и как проходит сам процесс, чтобы можно было проверить результат работы и рассчитать примерные расходы.

Демонтаж душевой кабины – работа для профессионалов

Перед тем как установить новую душевую кабину, нужно демонтировать старую сантехнику, с чем безупречно справятся опытные специалисты, разбирающиеся во всех особенностях демонтажа и монтажа кабин разных моделей.

Как уже было сказано, самостоятельные работы с кабинами могут доставить большое количество неприятностей, причем необходимость покупки новой кабины окажется не самым плохим вариантом. Более того, есть риски коротких замыканий, инженерных коммуникаций, травм и т.п. Не рассчитывайте на удачу и осторожность, поручите работы с душевой кабиной специалистам, которые обладают необходимой квалификацией и знаниями и могут предложить свои услуги по выгодной стоимости.

Современные модели душевых кабин имеют одновременное подключение к канализации, водопроводу, а некоторые модели и к электрической сети. В результате, при проведении демонтажа стоит обязательно отключить эти коммуникации. Взявшись за эту работу, мастера обязательно демонтируют заземление и предпримут мероприятия, которые исключают риски затопления квартир, расположенных ниже. Чтобы выполнить это, нужно обладать соответствующими электротехническими и сантехническими знаниями, опытом проведения демонтажа душевых и предусмотреть все нюансы, которые позволят облегчить дальнейший монтаж душевой кабины.

Итак, сколько стоит монтаж душевой кабины? Средние цены:

Наименование работ Стоимость в рублях за штуку
Демонтаж душевой кабины от 1200

Все компании и частные мастера, которые предлагают демонтаж и монтаж душевых, занимаются этим на протяжении многих лет. Мы рекомендуем отдавать предпочтение тем мастерам, которые хорошо себя зарекомендовали и справляются с работой оперативно и профессионально.

Все работы начинаются с отключения от электросети и всех коммуникаций, после чего удаляется герметик, выступающий гидроизоляцией оборудования, демонтируются уголки, дверцы, крыши и стены кабинки. Затем осуществляется демонтаж душевой панели и поддона. Для этого осуществляется их разгерметизация, отсоединение от пола и стен, монтаж заглушек на коммуникации. Специалисты производят демонтаж душевой так, чтобы не повредить отделку коммуникаций и ванной, все работы осуществляются качественно и оперативно, основываясь на знаниях и опыте.

Стоимость демонтажа душевой кабины

Поскольку демонтаж душевой кабины, как и прочего сантехнического оборудования, состоит из многих составляющих, включая объемы и сложности работ, сроки, специфику демонтируемого оборудования и т.п. В любом случае, мы готовы предложить работы по стоимости, которая будет достигнута и не доставляет ущерба вашему бюджету.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос