Меню

Как установить смеситель в ванной: видео

После окончания строительных работ по облицовке ванной актуальной будет задача установки смесителя. Главное предназначение этого агрегата – это смешивание горячей и холодной воды. Собственно по завершению монтажа, он должен равномерно смешивать воду. В результате вы получите оптимальный поток воды, полностью соответствующий вашим требованиям.

Если вас интересует, как установить смеситель в ванной (видео вы увидите ниже), то мы предложим вам особую стратегию, придерживаясь которой вы сделаете все без ошибок. Предварительно необходимо выполнить демонтаж прежнего смесителя.

Основные подготовительные работы

Перед тем как выполнить монтаж смесителя в ванной, побеспокойтесь о покупке нового механизма смешивания воды, набора рожковых ключей. Вместе с тем потребуется разводной ключ и уплотнительная лента. После того, как набор перечисленных инструментов и расходных элементов будет куплен, можно отключить воду и открутить накидные гайки фиксирующие смеситель к магистрали с помощью разводного ключа.

После демонтажа смесителя нужно посмотреть внутрь проводящих труб. Обязательно удалите с внутренней и внешней части трубы все предметы, которые могли бы препятствовать пропускной способности. Затем можно приступать к монтажу смесителя в ванной комнате.

Итак, как установить смеситель в ванной. Видеоинструкция + фото основных этапов

Стоит учитывать, что подвод горячей воды должен быть слева, холодной – справа. Высота монтаже смесителя от пола должна быть 600-800 мм.

По завершению предварительных работ стоит начать вкручивать эксцентрики. Вы должны выдерживать 150 мм межосевого расстояния меду фитингами водяной магистрали. При возникновении любых погрешностей необходимо воспользоваться переходными эксцентриками. Уплотнительный материал нужно осторожно намотать на резьбу и ввинтить их во входные фитинги.

322983176

Следующий этап подразумевает прикручивание корпуса смесителя. Не забудьте проверить его горизонтальность. Крепежные гайки обязательно должны закручиваться без всякой силы. Чтобы скрыть место подсоединения смесителя к магистрали стоит прикрутить декоративные чашечки. Чтобы исключить протекание воды, по завершению монтажа нужно вставить специальные уплотнительные прокладки. После этого можно осуществлять окончательную установку смесителя.

Для надежного сцепления подтяните крепежные гайки. Делайте работу максимально осторожно. Чтобы исключить повреждения хромированного покрытия смесителя, перед закручиванием гаек необходимо поставить мягкую ткань под губки ключа.

Работу можно проверить путем подачи горячей и холодной воды в магистраль. Если будет течь, то нужно подтянуть гайки. Для наглядного примера рекомендуем посмотреть видео установки смесителя.

Дальше устанавливается гусак. Нужно просто поднять гайку с помощью ключа. Вместе с тем необходимо учитывать, что перед прикручиванием шланга лейки к корпусу, необходимо заранее установить прокладки. По такой же аналогии прикручивается лейка к шлангу.

На завершающем этапе нужно определить место положения для держателя гайки. После этого просверлить отверстие в кафеле и с помощью специальных кронштейных шурупов прикрепите к заранее определенному месту держатель рейки. На этом монтаж смесителя будет завершен. Для визуальной оценки процесса рекомендуем посмотреть видео и фото, приведенные в нашем материале. После не забудьте проверить работоспособность устройства!

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос