Меню

Как установить смеситель на ванну: видео

Все кто собрался делать ремонт в старой или только купленной квартире рано или поздно задаются вопросом, как установить смеситель на ванную. Видео, фото и полезные материалы вы сможете узнать ниже из нашей статьи. Мы научим вас, как правильно произвести монтаж эксцентриков, душевой стойки и смесителя.

5810a02525805

Монтаж смесителя на ванную

Одной из самых важных и ответственных задач является монтаж смесителя. Для этого нужно вставить паронитовые прокладки в отверстия смесителя, и осторожно приложить его к выходам эксцентриков. При установке стоит вставлять осторожно, чтобы резьба не перекосилась. Само закручивание гаек осуществляется равномерно, а если они закручиваются тяжело, то всегда можно воспользоваться ключом для затягивания. Чтобы на гайке не возникло царапин можно применять обычный ключ или ключи с пластиковыми губками, но гайку нужно обязательно обернуть упаковочным материалом. Таким образом, вы сможете исключить возникновение царапин на смесителе и гайках.

maxresdefault (3)

Теперь прикручиваем душевой шланг, а к нему лейку. Перед тем как начать прикручивание проверьте, что у вас установлены резиновые прокладки и на входе и на выходе. Что касается шланга, то его прикручиваем к смесителю от руки, на другой конец прикручиваем лейку. Теперь вы можете проверить всю герметичность душа и смесителя. Дальше проверяем гайки, чтобы под ними не образовалась течь, и если она есть, значит, где-то случился перекос.

Монтаж душевой стойки

Для этого нужно подобрать высоту стойки на стене, но необходимо сделать так, чтобы шланг не натягивался, а несколько провисал. Это нужно, чтобы исключить перегиб и поломку шланга. Выбрав высоту стойки, нужно разбить саму опору. Для этого достаньте кронштейн, после чего сделайте отметку для будущих отверстий.

maxresdefault (4)

Делаем отверстия в керамической плитке, которые должны отвечать размеру пробок, идущих в комплекте крепежа душевой стойки. Этот кронштейн прикручиваем с помощью саморезов и осуществляем сборку душевой стойки. Как только вы все сделаете, нужно проверить работу душа, для чего требуется включить воду. Если все нормально работает, протечки отсутствуют, то мы справились с поставленной задачей.

В том случае, если вы еще не знаете какой смеситель установить в ванной, то есть смысл ознакомиться с другими материалами нашего сайта «Ремонтик». Мы поможем вам выбрать качественное изделие, которое прослужит вам очень долго, не доставляя никаких хлопот. Теперь вы узнали, как установить смеситель на ванную (видео вам поможет) и сможете сами проделывать эти манипуляции в домашних условиях.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос