Меню

Установка душевых уголков: цена

Установка душевых уголков несколько отличается от привычного для всех монтажа душевого бокса. Поскольку у уголка отсутствует задняя панель и потолок, двери и стенки крепятся прямо к стене. По этой причине их установка может быть выполнена, если стены в квартире идеально ровные и имеют отличную гидроизоляцию. Процесс монтажа довольно просто, но без специальных навыков и опыта выполнить его своими руками будет проблематично.

Схема монтажа

  • Прежде всего, нужно установить душевой поддон. Чтобы поставить его по уровню и отрегулировать, применяют винтовые ножки.

  • Дальше на поддон уголка укладывается нижняя направляющая для дверей, которая представляет собой полукруг. Нижнюю направляющую нужно посадить на специальный влагостойкий герметик, чтобы надежно приклеить ее к поддону.

  • С каждой стороны от нижней направляющей у стены прикладываются вертикальные стойки, куда будет фиксироваться узкая стеклянная стенка. Уровень стойки выставляется вертикально, и размечаются точные места под отверстия.

  • На стойки надеваются стенки кабины, затем стенка фиксируется посредством саморезов.

  • Обе стенки соединяют с нижней направляющей для дверей, вверху устанавливается верхняя направляющая, предназначенная для раздвижных дверок.

  • Двери нужно установить, зацепив роликами за направляющие, после чего отрегулировать ролики.

  • Следующий этап – герметизация швов. Это залог беспроблемной и долгой эксплуатации душевой кабины.

  • После высыхания герметика осуществляется испытание с помощью душа. Нужно направить струю воды на стыки и проверить, нет ли подтеканий.

Обычно, перед тем как установить такое устройство, важно подготовить помещение. Чтобы все работы по монтажу этого оборудования были сделаны на высоком уровне и в сжатые сроки, обратитесь к специалистам.

Сколько стоит установка душевых кабин? Средняя цена за работу

Наименование работ Стоимость в рублях
Монтаж душевого уголка от 1400
Сопутствующие услуги
Установка акрилового поддона с подключением канализации 1400
Обустройство подиума под каркас (поддон) 3000
Монтаж подиума под поддон 5000
Демонтаж поддона 560
Демонтаж подиума под поддоном 650

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос