Меню

Установка душевых ограждений: цена

Стильное и качественное оформление ванной комнаты состоит не просто в хорошей отделке потолка и стен. Важно позаботиться и о сантехническом оснащении. В последнее время особым спросом пользуются душевые ограждения, позволяющие сэкономить пространство и украсить интерьер.

Материал изготовления

Обычно ограждения производят из материала специальной марки. Закаленное стекло делится на разные виды в зависимости от технологии обработки: витражное, матированное, пескоструйное, фацетированное, моллированное.

Результат любой обработки – стильный элемент дизайна. При этом на ограждение обязательно наносится защитная пленка. Если стекло не подвергалась обработке, то качество от этого ни в коем случае не пострадает. Все это благодаря большому содержанию кварца. Связующие элементы обеспечивают стойкость к механическим воздействиям, влажности и высокой температуре.

Во время изготовления используется особая технология закаливания. В крайних случаях, готовый материал разбивается на тупые мелкие осколки. Этим стеклом крайне сложно порезаться.

Какие бывают системы креплений?

Если выбранное ограждение предусматривает стеклянную дверь, то специалисты предлагают несколько способов монтажа.

  • Установка дверей ограждения, которые открываются маятниковым способом. Компоненты крепления располагаются на потолке и на полу. Устройства не предполагает наличие дополнительного каркаса.

  • Ограждения с раздвижной шторкой. В таком случае устанавливается система, схожая со шкафом-купе. Дверь передвигается по направляющим роликам в нужном направлении. Это решение отлично подходит для небольших ванных комнат, так как двери не нуждаются в дополнительном пространстве.

  • Обычно заказывается монтаж распашных шторок. Металлический каркас – это устойчивое основание для конструкции, является самым бюджетным вариантом. Но прибегать к такой технологии монтажа можно, если позволяет пространство.

  • В некоторых случаях в душе предусмотрен монтаж двери из стекла в виде гармошки. Это устройство действует по типу ширмы. Благодаря высококачественной фурнитуре ограждение занимает мало места и выглядит эффектно.

Внимание! Монтаж любой двери напрямую зависит от качества фурнитуры. Материал всех элементов крепления обязательно должен иметь высокую стойкость к повышенной температуре и влажности. Аккуратные и стильные фиксаторы отыгрывают важную роль во внешнем оформлении любых душевых ограждений.

Стеклянные ограждения душа выделяются выгодной стоимостью и простотой установки. Возможность выбора любой формы и размера этих конструкций позволяет оформить ванную комнату в самых разных стилях. Для монтажа этих устройств понадобится минимальная территория.

Сколько стоит установка душевых ограждений? Средняя цена за работу

Стоимость установки в каждом случае будет индивидуальной и напрямую зависит от следующих факторов:

  1. Сложность конструкции: монтаж душевой двери – от 3000 рублей; прямоугольной перегородки для душа до 2,5 м2 – 5000 рублей; душевого уголка до 3,5 м2 – 6000 рублей.
  2. Площадь стекла. Чем она больше, тем ниже стоимость установки 1 м2. В среднем, цена за монтаж 1 м2 душевого ограждения может составлять от 1200 до 2500 рублей.
  3. Транспортная доступность объекта. Чем дальше, тем услуга обойдется дороже.
  4. Количество конструкций на объекте. Чем их больше, тем меньше стоимость. Обычно компании предоставляют хорошие скидки на объемные работы.

Как показывает практика, для монтажа одной перегородки или душевой кабины достаточно 2-2,5 часа. Сюда входят весь комплект работ, в том числе и уборка послемонтажного мусора.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос