Меню

Установка душевых кабин: цена за работу

Просторные ванны постепенно теряют свою актуальность: они непрактичные, громоздкие и неэкономные, так как расходуют много воды. По этой причине многие хозяева отказываются от них и выбирают более удачный альтернативный вариант – душевые кабины. В условиях мегаполиса это крайне удобно: минимальный расход воды и экономия времени на водно-гигиеничные процедуры. Сборка и монтаж душевой кабины – несложный процесс: специалист справится за несколько часов. Но это дело имеет некоторые нюансы, поэтому если Вы затеяли ремонт в ванной комнате, то монтаж сантехники рекомендуется поручить профессионалам.

Сколько стоит установка душевых кабин? Средняя цена за работу

Наверняка Вас интересует, во сколько обойдется эта услуга. Сразу стоит сказать, что цена во многом зависит от следующих факторов:

  • состояние труб;
  • размер бокса;
  • срочность работы;
  • потребность докупать различные крепления.

Приведем средние цены на рынке:

Монтаж душевой кабины от 3000
Монтаж душевого поддона от 2000

Особенности установки

  • Установить кабину Вы сможете у любой стены, но дабы сэкономить пространство, лучше расположить ее в углу.

  • К моменту установки к трубам холодной и горячей воды должны быть подведены стоки – если подключение и монтаж планируется в недавно построенном доме.

  • Труба для стоков должна находиться не выше 7 сантиметров над полом, в противном случае для поддона придется сооружать дополнительное возвышение.

  • Насколько бы надежными ни были крепления, нужно обработать швы герметиком для обеспечения лучшей гидроизоляции.

  • Выбирая размер кабины, нужно брать во внимание высоту потолков: между потолком и боксом должно оставаться пространство.

Если Вам требуется замена душевой кабины, то в число услуг специалиста может войти демонтаж прежней конструкции. Разбирать ее самостоятельно, чтобы сэкономить несколько сотен рублей, не стоит, ведь можно повредить трубы, в результате чего замена обойдется еще дороже.

Сам монтаж включает несколько этапов, и если Вы пропустите один из них – срок эксплуатации кабины существенно снизится. По этой причине не рекомендуется заниматься монтажом самостоятельно, если у Вас нет соответствующих знаний и опыта.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос