Меню

Ремонт бассейна: цена за метр, с материалами (под ключ)

Наличие бассейна во дворе загородного дома или в помещении говорит не только о высоком социальном статусе домочадцев, но и о возможности активного времяпровождения с пользой для здоровья.

g_-_-x-_-_s_52593x20140227205528_0

Ремонт бассейна по ключ: цена за метр квадратный с материалами

Благодаря современным технологиям обустроить бассейн в здании загородного коттеджа или на приусадебном участке можно, даже не имея крупной  денежной суммы и не обладая большими пространствами. Однако стоит понимать, что на углах проектировщиков и инженеров не стоит экономить, как собственно и на строительных материалах.

DSC00792

В настоящее время существует немало компаний, которые предлагают ремонт бассейна с материалами под ключ. Но стоимость их услуг может существенно отличаться. Тем более, что бассейны, как и само помещение, могут иметь самый разный дизайн-проект, а значит, цена за м2 может быть названа только после его разработки.

Для тех, кто собирается обустроить бассейн на приусадебном участке или даче, мы предлагаем много идей, представленных на фото, в виде искусственных водоемов разных размеров, форм и функций.

Ремонт бассейна под ключ: фото-идеи обустройства крытого бассейна

Тем, кто проводит большую часть времени за городом, прекрасно подойдут варианты обустройства бассейна на первом этаже дома или в подвале. Не рекомендуется создавать бассейны выше из-за сложности организации инженерных систем и правил безопасности.

IMG_3006

Бассейн в помещении предлагает преимущества для домочадцев – его можно использовать в любое время, несмотря на плохую погоду за окном, а ухаживать за таким искусственным водоемом в помещении намного дешевле и проще.

Что касается дизайна крытого бассейна, то он требует особых изысков, поэтому можно обойтись лаконичными и простыми формами, нейтральной цветовой гаммой и яркими акцентами, поднимающими настроение. Ведь главная задача такого утилитарного помещения состоит в представлении возможности расслабиться и поплавать.

20150319100943-9888

Оформляя крытые бассейны, дизайнеры часто прибегают к приемам восточного стиля. Однотонная отделка поверхностей, обязательные контрастные пятна и минимум аксессуаров.

Редко какая сауна, находящаяся в частном доме, может обойтись без бассейна. Небольшой искусственный водоем с прохладной водой придаст тонуса и освежит после жаркой парной. Ни для кого не секрет, что контраст температур – это прекрасный способ закаливания и поддержания состояния здоровья на должном уровне.

Ремонт открытого бассейна под ключ: фото разных вариантов

Многие домовладельцы предпочитают обустраивать бассейны вблизи коттеджа, например, на приусадебном участке. Естественно, плавание в бассейне, находящемся под открытым небом – более активный отдых, чем аналогичный отдых, но в помещении.

beton2

Однако у такого бассейна есть и небольшие сложности – ограничения погодными условиями, более тщательная очистка воды (ветки, листья и прочий мусор могут собираться на поверхности воды) и необходимость выполнения профилактических мероприятий, которые связаны с промерзания водоема зимой. С такими неудобствами несложно справиться, тем более что сегодня полно высокотехнологичных способов помощи владельцам открытых бассейнов.

maxresdefault

Какое бы местоположение, размер, форму и вид фильтрации Вы бы не выбрали для бассейна, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Правильный выбор отделочных и строительных материалов, установка инженерных сетей и полезные советы по уходу за бассейном, позволят Вам насладиться таким приятным и полезным устройством в течение многих лет.

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос