Меню

Сколько стоит отделка балкона

Отправить окончательную стоимость отделки возможно посредством консультации с представителями строительной компании, услугами которой вы планируете воспользоваться. Узнать, сколько стоит отделка балкона можно только после выполнения замеров помещения. Но мы приведем средние цены на услуги, отталкиваясь от которых вы сможете рассчитать свои предполагаемые расходы.

Что входит в отделку балкона «под ключ»?

  1. Внутренняя отделка.

Сегодня выпускаются самые разные отделочные материалы для внутренних работ, что выбрать самый подходящий для себя может быть очень сложно. Это особенно тяжело тем, кто не разбирается в этом вопросе. Среди традиционных материалов для отделки стоит выделить следующие:

  • Вагонка – материал, с которым хорошо знаком каждый, так как он используется для внутренней отделки уже давно и все его недостатки и достоинства хорошо известны;

3

  • Евро-вагонка – улученная разновидность классической деревянной вагонки. Отличается не просто идеальной геометрией и качеством, высокой влагостойкость и отсутствием деформации в случае резких перепадах температур;

Lining

  • Пластиковая вагонка – представляет те же панели из ПВХ, только более узкие, в результате чего обшивка отличается рельефной структурой;

tsveta-plastikovoj-vagonki

  • Пластиковые панели – идеальное решение для тех, кто планирует благоустроить свой балкон недорого, быстро и красиво. Отделка стен панелями, выглядят гладкими, за ними легко ухаживать, они имею внушительный срок эксплуатации (производитель заявляет до 50 лет) и не гниют.

vnutrennee-stroenie-plastikovoy-potolochnoy-plity

Проще всего пойти по самому простому пути и выбрать отделочный материал придерживаясь принципа «нравится/не нравится», с учетом конечной стоимости отделки балкона.

  1. Внешняя отделка.

Можно сказать, внешняя отделка выполняет точно такие же защитные функции, что и остекление:

  • задерживает утечку тепла;
  • препятствует промерзанию;
  • выступает в качестве шумозащиты.

160131093327

То насколько хорошо она будет справляться с поставленными целями, напрямую зависит от материала.

В число самых популярных относятся:

  • монтаж экрана из профнастила;

obshivka-balkona-profnastilom1

  • отделка парапета сайдингом.

otdelka-balkona

Последний вариант выбирают при монтаже теплой системы остекления. Такое решение увеличивает стоимость отделки незастекленных блоков и при монтаже «холодной» конструкции.

Как вы уже поняли, рассчитать, сколько стоит отделка балкона точно не получиться. Но отталкиваясь от средних цен на эти услуги, которые приведены выше, вы сможете произвести примерный расчет.

Также вы можете составить приблизительное представление о затратах на строительные материалы. При необходимости специфической внутренней обивки или усиленного отепления лоджии, ваши расходы будут высокими, поскольку отделочный материал довольно дорогой. Иногда заказчики заказывают стандартную отделку пластиковой вагонкой, а случается, что клиенту нравятся хрустальные шкафчики и дорогостоящая венецианская шпаклевка. Естественно, каждый заказ требует индивидуальных расчетов.

oformlenie_balkona_1238

Если сделать самостоятельную отделку, то вы сможете сэкономить на стоимости услуг. Но при этом вы должны прекрасно разбираться в технологии и особенностях этот процесса, иначе все придется переделывать.

urovnem-proveryaetsya-kazhdyy-element-obreshetki

Основа теплой лоджии – тепло- и гидроизоляция, герметизация, которые требуют опыта работы в сфере благоустройства балконов и лоджий. По этой причине доверить монтаж специалистам значит сэкономить силы, время и обеспечить себя долговечной и качественной конструкцией.

Средние цены на отделку балкона или лоджии

Наименование работ Стоимость в рублях за м2
Отделка евровагонкой «А» класса 750
Отделка вагонкой ПВХ  белые 100мм 600
Отделка вагонкой ПВХ  цветные 100мм 700
Отделка панелями ПВХ  белые 250мм 750
Отделка панелями ПВХ  цветные 250мм 850
Отделка панелями ПВХ  цветные ламинированные 200мм 1100
Внешняя отделка (сайдинг ) 900

Горячее

проблемы с ремонтом?
Задайте вопрос
специалисту
Отправить вопрос